Die Seelsorger von St. Heinrich

(1976 bis 1998)

P. Franz Accursius Effinger
(1. Oktober 1981 - † 19. Februar 2001 in Bamberg)

P. Lothar Köberlein
(1. Oktober 1981 - 20. Mai 1988)

Klothilde Hübner
Gemeindeassistentin (1. September 1982 - 30. Juni 1986)

P. Johannes Messerer
Kaplan (September 1985 - August 1988)

Christine Morbach
Jahrespraktikantin (17. September 1985 - 1986)

Günther Czepek
Jahrespraktikant (16. September 1986 - 1987)

Susanne Grimmer
Pfarrpraktikantin (09. März - Juli 1987)
Pastoralassistentin (1. September 1987 - September 1991)

Antje Berger
Jahrespraktikantin (Oktober 1987 - 1988)

P. Leonhard Donhauser (siehe Bild)

Pfarrer (15. September 1988 - 31. August 2006)

P. Johannes Strobl
Kaplan (September 1988 - August 1992)

Fr. Nathanael Hausner
Praktikant im Pastoraljahr (September 1989 - Februar 1990)

P. Marcelin Pietryja
Kaplan (1. August 1990 - August 1995)

P. Benno Skwara
Kaplan (1. September 1992 - August 1998)

P. Olaf Ludwig
Kaplan (18. September 1995 - 1997)

P. Witold Salamon
Kaplan (1997 - 1999)

 

Alle Patres und Fratres gehören – soweit nicht anders angegeben – dem Orden der Franziskaner an

weiter